Case Study活用事例
埼玉県某消防署赤単色緊急表示機

屋内受付室に緊急表示ボタンを設け、押下されると「出動」固定文字が表示され、設定されている音色がスピーカーから流れます。
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 25mmピッチ モノカラーLEDサイネージ 両面 |
| 外形サイズ: | 約800(W) × 400(H)mm |
その他の活用事例
株式会社カトー マイカーセンター
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町半分形2-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-FM4220GW |
| 外形サイズ: | 1,058(W) × 485(H)× 88(D)mm |
| 表示サイズ: | 768(W) × 384(H)mm |
| 表示色: | フルカラー(各色32階調) |
埼玉県某消防署フルカラー緊急表示機①
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDサイネージ2面 |
| 外形サイズ: | 約2,560(W) × 640(H)mm |
のぞみ歯科
| 設置場所: | 福岡県直方市湯野原2丁目1-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-WM3113W |
| 外形寸法: | 1,442(W) × 485(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
| 解像度: | 384(W) × 396(H)pixel |
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
新堀ギター
| 場所: | 神奈川県藤沢市藤沢93 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR藤沢駅 |
| 外形サイズ: | 1,440(W) × 1,200(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 15mm |
| ピクセル数: | 96(W) × 80(H)pixel |








