Case Study活用事例
カトウ自動車

新車販売促進のため、各種自動車メーカーの宣伝を放映しています。交通量が多いロケーションを利用して、車検、鈑金をメインに宣伝するなど、会社のイメージアップに貢献しています。裏面は同サイズの板看板を貼り付けています。入力データはUSBで転送しています。
| 設置場所: | 三重県鈴鹿市庄野東2丁目11-25 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近鉄鈴鹿線 平田町駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
その他の活用事例
橿原市観光交流センター
| 設置場所: | 奈良県橿原市内膳町1丁目6−8 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近鉄 大和八木駅 |
| 機種: | 20㎜ピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 3,840(W) × 2,560(H)mm |
JA京都中央
| 設置場所: | 京都府長岡京市 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 640(W) × 7,680(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
株式会社ひまわりケアサービス
| 設置場所: | 愛知県海部郡蟹江町今本町通22 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関西本線 蟹江駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
セルフ西めぬまSS
| 設置場所: | 埼玉県熊谷市永井太田873-2 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR高崎線 籠原駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 (片面は非表示にして使用) |
| 外形サイズ: | 約485(W) × 1,442(H) × 88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
大井ニュー東京 東口店
| 設置場所: | 東京都品川区東大井5丁目 |
|---|---|
| 機種: | NS-SWM4116W 縦設置 |
| 外形サイズ: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 白色 |
NLC新大阪パワービル
| 設置場所: | 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目5-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅 |
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 8,000(W) × 3,750(H) mm |
| ピクセルサイズ: | 2051 × 961 |








