Case Study活用事例
パラダイス三山木店

認知度を高めるために、具体的でわかりやすい動画や写真を使って放映。入力データはUSBで転送しています。
| 設置場所: | 京都府相楽郡精華町大字菱田小字桑町6-2 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近鉄京都線 近鉄宮津駅 |
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
その他の活用事例
ヘアーサロンスズキ
| 設置場所: | 埼玉県飯能市大字川寺158-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西武鉄道 飯能駅 |
| 機種: | GRAVO Lite S(NS-FM4224W)4文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,058(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
センチュリー21アクロスコーポレイション宝塚店
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
|---|---|
| 最寄り駅: | 阪急今津線 逆瀬川駅 |
| 設置場所: | 兵庫県宝塚市伊孑志1丁目7-40 |
| 外形寸法: | 1,440(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 10mm |
セルフ西めぬまSS
| 設置場所: | 埼玉県熊谷市永井太田873-2 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR高崎線 籠原駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 (片面は非表示にして使用) |
| 外形サイズ: | 約485(W) × 1,442(H) × 88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
月の輪自動車教習所
| 設置場所: | 滋賀県大津市月輪1丁目6−1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR東海道本線 瀬田駅 |
| 機種: | LEDサイネージ(両面) |
| 表示: | 教習所案内 |
FITNESS GYM K-B⤴ケービーTRX
| 設置場所: | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅 |
| 機種: | 液晶+LEDハイブリッドデジタルサイネージ「BRID V」 |
| 外形サイズ: | 841(W) × 430(H)× 81(D)mm |
| 液晶部: | 24型液晶ディスプレイ 531(W) × 298(H)mm/16:9 画素数 1920 × 1080 |
| LED部: | 320(W) × 80(H)mm 白色 5.0mmピクセルピッチ |
指宿地区消防組合頴娃分遺所
| 設置場所: | 鹿児島県南九州市頴娃町牧之内2808 頴娃分遺所 |
|---|---|
| 機種: | LEDサイネージ(両面) |
| 表示: | 出動、広報 |








