Case Study活用事例
宜野座村

| 設置場所: | 沖縄県国頭郡 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチフルカラー |
| 外形寸法: | 8,000(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 1文字サイズ: | 320(W) × 320(H)mm |
その他の活用事例
新堀ギター
| 場所: | 神奈川県藤沢市藤沢93 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR藤沢駅 |
| 外形サイズ: | 1,440(W) × 1,200(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 15mm |
| ピクセル数: | 96(W) × 80(H)pixel |
島根県庁
| 設置場所: | 島根県松江市 |
|---|---|
| 機種: | 17.5mmピッチLED(片面) |
| 外形寸法: | 2,240(W) × 1,600(H)mm |
| 表示色: | 3色 |
| 1文字サイズ: | 280mm |
LOVE FM パークサイドスタジオ
| 設置場所: | 福岡市中央区天神2-2-43 ソラリアプラザビル1F |
|---|---|
| 最寄り駅: | 福岡市地下鉄空港線 天神駅 |
| 機種: | ①96mm角 白色ティッカーサイン ②SHARP製42型液晶デジタルサイネージ |
| 外形サイズ: | 約4,992(W) × 96(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
坂谷自動車工業
| 設置場所: | 三重県伊勢市河崎2丁目18-7 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR伊勢市駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン ×2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
ジャムフレンド
| 場所: | 青森県むつ市金谷2ー25-3 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 4,800(W) × 3,840(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 30mm |
| ピクセル数: | 300(W) × 128(H)pixel |
株式会社ひまわりケアサービス
| 設置場所: | 愛知県海部郡蟹江町今本町通22 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関西本線 蟹江駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |








