Case Study活用事例
池田建設 株式会社

設置個所に適した大きさのビジョンを提案、「イベント情報等の内容変更もタイムラグなく、自身でできるのも嬉しい」と、お客様にもご満足いただいております。LEDの背面は、シンプルに「社名」が入ったパネルを張り付けています。
| 設置場所: | 津市高茶屋小森上野町 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ |
| 表示サイズ: | 960(W) × 2,880(H)mm |
| ピクセル数: | 144(W) × 432(H)pixel |
その他の活用事例
ホンダカーズ滋賀南(草津店、高島店)
| 草津店: | 滋賀県草津市東矢倉2-1-23 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR南草津駅 |
| 高島店: | 滋賀県高島市安曇川町西万木217 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
あんず薬局
| 設置場所: | 東京都大田区西蒲田7-22-4 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 東急池上線 蓮沼駅 |
| 機種: | NS-YM2117W エコバン黄色 2文字タイプ 両面 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,058(H) × 88(D) mm |
| 表示色: | 黄色(32階調) |
糸満市役所
| 設置場所: | 沖縄県糸満市潮崎町1丁目1 |
|---|---|
| 機種: | 25mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 4,000(W) × 800(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 400mm |
鈴木総合法務事務所
| 設置場所: | 三重県松阪市駅部田町1609-7 |
|---|---|
| コントローラ: | TB30制御 |
| 外形寸法: | 2,560(W)×1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 384(W)×288(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |
沖縄配送株式会社
| 設置場所: | 沖縄県 |
|---|---|
| 機種: | NS-FM3115S 1台 NS-FL4215S 4台 |
| 表示サイズ: | 3,840(W)×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
大井ニュー東京 東口店
| 設置場所: | 東京都品川区東大井5丁目 |
|---|---|
| 機種: | NS-SWM4116W 縦設置 |
| 外形サイズ: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 白色 |








