Case Study活用事例
千歳船橋駅前広場(ちとふな商店街)

小田急線千歳船橋駅北口に広がる「ちとふな商店街(千歳船橋商店街振興組合)」は、昔から続く人情味溢れるお店から新進気鋭の勢いあるお店、スーパーマーケットをはじめとしたチェーン店などバラエティ豊かな店舗で構成されています。
| 設置場所: | 東京都世田谷区船橋1-9-24 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 小田急線千歳船橋駅 |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 仕様: | 384(W) × 288(H)pixel/フルカラーLEDディスプレイ |
広告掲載事例
千歳船橋駅前広場(ちとふな商店街)に設置された大型DOOHによる弊社サービスGO!VISION ProのCM放映事例です。
CM放映をご希望の方もお気軽にお問い合わせください。

広告主:医療法人社団カナード かるがもクリニック様
素材名:かるがもクリニックPR告知

広告主:株式会社金子プロモーション様
素材名:金子ボクシングジム新入会員募集告知

広告主:千歳船橋南口駅前
大腸と胃の消化器内視鏡・肛門クリニック
世田谷院様
素材名:新規開院告知

広告主:BYD AUTO 世田谷桜丘店様
素材名:BYD AUTO 世田谷桜丘店オープン告知

広告主:船橋フェニックス様
素材名:船橋フェニックス新入部員募集告知

広告主:株式会社マルエツ様
素材名:マルエツ千歳船橋店オープン告知
その他の活用事例
高橋自工
| 場所: | 埼玉県さいたま市桜区栄和1丁目8−1 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmフルカラーLEDビジョン) 2台 |
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |
月の輪自動車教習所
| 設置場所: | 滋賀県大津市月輪1丁目6−1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR東海道本線 瀬田駅 |
| 機種: | LEDサイネージ(両面) |
| 表示: | 教習所案内 |
周方社ビル
| 設置場所: | 東京都中央区日本橋室町1丁目6-12 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 東京メトロ 三越前駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,442(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
JUMBOプラス888
| 設置場所: | 静岡県浜松市中区菅原町10番8号 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6 横3台×縦3台 |
| コントローラ: | Y326制御 |
| 外形寸法: | 3,840(W) ×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 576(W) × 432(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |
どら焼き専門店 まかな~万叶~ 西八王子店
| 設置場所: | 八王子市散田町5丁目17-2 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西八王子駅 |
| 機種: | 3.9㎜ピッチ |
| 表示サイズ: | 1,000(W) × 1,000(H)mm |
| ピクセル数: | 256(W) × 256(H)pixel |
JAおきなわ我如古支店
| 設置場所: | 沖縄県宜野湾市我如古 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチフルカラー |
| 外形寸法: | 2,880(W) × 1,280(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 解像度: | 144(W) × 64(H)pixel |















