Case Study活用事例
Honda Cars 島田西 金谷店

新車販売促進のため、常に最新の自動車の宣伝を放映しています。また交通量が多いロケーションを利用して、車検、鈑金、自社宣伝などを放映し、個性あふれる会社のアピールに貢献しています。入力データはUSBで転送しています。
| 設置場所: | 静岡県島田市金谷東1丁目1300-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 大井川本線 新金谷駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 2,880(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
その他の活用事例
ハシナガモータース本店
| 設置場所: | 滋賀県大津市瀬田神領町53-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR琵琶湖線 石山駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 2,880(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
のぞみ歯科
| 設置場所: | 福岡県直方市湯野原2丁目1-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-WM3113W |
| 外形寸法: | 1,442(W) × 485(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
| 解像度: | 384(W) × 396(H)pixel |
株式会社 新日本通信
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |
進和エンジニアリング
| 設置場所: | 福島県いわき市四倉町東4丁目131 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチフルカラーLEDサイネージ |
| 外形サイズ: | 1,920(W) × 640(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
センチュリー21アクロスコーポレイション伊丹店
| 設置場所: | 兵庫県伊丹市西台1丁目8-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 阪急伊丹線 伊丹駅 |
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 10mm |







