Case Study活用事例
Honda Cars 島田西 中溝店

新車販売促進のため、常に最新の自動車の宣伝を放映しています。また交通量が多いロケーションを利用して、車検、鈑金、自社宣伝などを放映し、個性あふれる会社のアピールに貢献しています。入力データはUSBで転送しています。
| 設置場所: | 静岡県島田市中溝町1706 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR島田駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦1×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
その他の活用事例
三光株式会社 江島工場
| 設置場所: | 島根県松江市八東町江島1128−8 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO 6 縦2×横2台設置(4連結) |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |
| 表示色: | フルカラー |
NLC新大阪パワービル
| 設置場所: | 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目5-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅 |
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 8,000(W) × 3,750(H) mm |
| ピクセルサイズ: | 2051 × 961 |
神奈川県中井町役場
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町比奈窪56 |
|---|---|
| 機種: | NS-YM4116W 縦設置 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 黄色 |
FITNESS GYM K-B⤴ケービーTRX
| 設置場所: | 大阪市中央区博労町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅 |
| 機種: | 液晶+LEDハイブリッドデジタルサイネージ「BRID V」 |
| 外形サイズ: | 841(W) × 430(H)× 81(D)mm |
| 液晶部: | 24型液晶ディスプレイ 531(W) × 298(H)mm/16:9 画素数 1920 × 1080 |
| LED部: | 320(W) × 80(H)mm 白色 5.0mmピクセルピッチ |
北海道道路工事現場
| 場所: | 北海道・苫小牧東IC~苫小牧西IC間の工事現場 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |
周方社ビル
| 設置場所: | 東京都中央区日本橋室町1丁目6-12 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 東京メトロ 三越前駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,442(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |








