Case Study活用事例
ジャムフレンド

パチンコ店の駐車場入口のポールにLEDビジョンを両面設置、通行中の車両や来店客へ動画や文字メッセージを表示します。
| 場所: | 青森県むつ市金谷2ー25-3 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 4,800(W) × 3,840(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 30mm |
| ピクセル数: | 300(W) × 128(H)pixel |
その他の活用事例
サンファミリー歯科クリニック様
| 設置場所: | 岡山市南区西市 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ 2台 |
| 表示サイズ: | 960(W) × 2,880(H)mm ×2面 |
| ピクセル数: | 144(W) × 432(H)pixel |
有限会社 辻岡不動産
| 設置場所: | 伊勢市黒瀬町桜木 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ |
| 表示サイズ: | 3,840(W) × 960(H)mm |
| ピクセル数: | 576(W) × 144(H)pixel |
株式会社ひまわりケアサービス
| 設置場所: | 愛知県海部郡蟹江町今本町通22 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関西本線 蟹江駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
神奈川県中井町役場
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町比奈窪56 |
|---|---|
| 機種: | NS-YM4116W 縦設置 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 黄色 |
千歳船橋駅前広場(ちとふな商店街)
| 設置場所: | 東京都世田谷区船橋1-9-24 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 小田急線千歳船橋駅 |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 仕様: | 384(W) × 288(H)pixel/フルカラーLEDディスプレイ |












