Case Study活用事例
株式会社 大島自販 西那須野店

店舗様で表示データを作成後、USBメモリからデータ転送をして運用されています。
| 設置場所: | 栃木県那須塩原市二区町 |
|---|---|
| 機種: | NS-SWM4116W 縦設置 |
| 外形サイズ: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 白色 |
その他の活用事例
GURUNAVI FOODHALL WYE ヒタチエ
| 設置場所: | 茨城県日立市幸町1-16-1 ヒタチエ2F |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR日立駅 |
| 機種: | 2.6mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 6,250(W) × 750(H)mm |
リッチョウホーム株式会社
| 場所: | 埼玉県さいたま市中央区下落合7丁目4−3 RHKビル1F |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmピッチフルカラーLEDビジョン) 縦2×横2台 |
| 最寄り駅: | JR与野本町駅 |
| 外形サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |
JA京都にのくに
| 設置場所: | 京都府綾部市 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 1,280(W) × 3,840(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
高橋自工
| 場所: | 埼玉県さいたま市桜区栄和1丁目8−1 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmフルカラーLEDビジョン) 2台 |
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |
株式会社 明光建商
| 設置場所: | 福井県越前町葛岡町 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ |
| 表示サイズ: | 3,840(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセル数: | 576(W) × 288(H)pixel |
Honda Cars 彦根南店
| 設置場所: | 滋賀県彦根市東沼波町750 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近江鉄道本線 彦根口駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 1,440(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |







