Case Study活用事例
株式会社ジョブプレンティー

建物の曲線にあわせて、 12文字1段の表示機を 配置し、表示しています。
| 設置場所: | 沖縄県恩納村 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 76,800(W) × 640(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
その他の活用事例
佐世保競輪
| 設置場所: | 長崎県佐世保市 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 7,680(W) × 640(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
デルゼ小松店
| 設置場所: | 石川県小松市園町ハ94-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR北陸本線 小松駅 |
| 機種: | 白色LEDサイネージ LC-300WHW |
| 外形寸法: | 2,020(W) × 580(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
CAFE & BAR U(株式会社USEN)
| 設置場所: | 沖縄県那覇市久茂地2-2-2 タイムスビル 1F |
|---|---|
| 最寄り駅: | ゆいレール 県庁前駅 |
| コントローラ: | USEN様オリジナル |
| 外形寸法: | 2,000(W) × 2,500(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 512(W) × 320(H)pixel |
| ピッチ数: | 3.9 × 7.8mm |
マツダオートザム堅田店
| 設置場所: | 滋賀県大津市衣川1丁目18-37 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR湖西線 おごと温泉駅 |
| 機種: | GRAVO 6 横2台連結 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
マックスベット
| 場所: | 岩手県一関市赤荻堺117 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 8,000(W) × 800(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 25mm |
| ピクセル数: | 320(W) × 32(H)pixel |
株式会社ひまわりケアサービス
| 設置場所: | 愛知県海部郡蟹江町今本町通22 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関西本線 蟹江駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |







