Case Study活用事例
島根県庁

| 設置場所: | 島根県松江市 |
|---|---|
| 機種: | 17.5mmピッチLED(片面) |
| 外形寸法: | 2,240(W) × 1,600(H)mm |
| 表示色: | 3色 |
| 1文字サイズ: | 280mm |
その他の活用事例
JA京都にのくに
| 設置場所: | 京都府綾部市 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 1,280(W) × 3,840(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
鈴木総合法務事務所
| 設置場所: | 三重県松阪市駅部田町1609-7 |
|---|---|
| コントローラ: | TB30制御 |
| 外形寸法: | 2,560(W)×1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 384(W)×288(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |
Honda Cars 彦根南店
| 設置場所: | 滋賀県彦根市東沼波町750 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近江鉄道本線 彦根口駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 1,440(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
坂谷自動車工業
| 設置場所: | 三重県伊勢市河崎2丁目18-7 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR伊勢市駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン ×2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
北海道道路工事現場
| 場所: | 北海道・苫小牧東IC~苫小牧西IC間の工事現場 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |
CAFE & BAR U(株式会社USEN)
| 設置場所: | 沖縄県那覇市久茂地2-2-2 タイムスビル 1F |
|---|---|
| 最寄り駅: | ゆいレール 県庁前駅 |
| コントローラ: | USEN様オリジナル |
| 外形寸法: | 2,000(W) × 2,500(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 512(W) × 320(H)pixel |
| ピッチ数: | 3.9 × 7.8mm |






