Case Study活用事例
大井ニュー東京 東口店

店舗様で表示データを作成後、USBメモリからデータ転送をして運用されています。
| 設置場所: | 東京都品川区東大井5丁目 |
|---|---|
| 機種: | NS-SWM4116W 縦設置 |
| 外形サイズ: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 白色 |
その他の活用事例
鈴木総合法務事務所
| 設置場所: | 三重県松阪市駅部田町1609-7 |
|---|---|
| コントローラ: | TB30制御 |
| 外形寸法: | 2,560(W)×1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 384(W)×288(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |
大鳥居三喜屋本店
| 設置場所: | 東京都大田区東糀谷2-14-20 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 京浜急行 大鳥居駅 |
| 機種: | DS-FL32S(SUPER BRID) |
| 外形サイズ: | 532(W) × 947(H)mm |
| 液晶画面: | 32型液晶ディスプレイ |
| 画面サイズ: | 392(W) × 698(H)mm |
| アスペクト比: | 9:16 |
| 画素数: | 1,080 × 1,920 ※記載内容は縦置き時のものです |
センチュリー21アクロスコーポレイション宝塚店
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
|---|---|
| 最寄り駅: | 阪急今津線 逆瀬川駅 |
| 設置場所: | 兵庫県宝塚市伊孑志1丁目7-40 |
| 外形寸法: | 1,440(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 10mm |
冷麺館 心斎橋店
| 設置場所: | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目19−23 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 心斎橋駅 |
| 機種: | 液晶+LEDハイブリッド デジタルサイネージ「BRID V」 ※オリジナルスタンドでの設置 外形サイズ:841(W) × 430(H)× 81(D)mm(本体のみ) |
| 液晶部: | 24型液晶ディスプレイ 531(W) × 298(H)mm 16:9/1920 × 1080 |
| LED部: | 320(W) × 80(H)mm 白色/ピクセルピッチ:5.0mm |
ニッカホーム京都宇治ショールーム
| 設置場所: | 京都府宇治市木幡南山畑40-7 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 京阪宇治線 木幡駅 |
| 機種: | 12mmピッチフルカラーLED表示機 |
| 外形寸法: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 販売元: | ニッカホーム株式会社 看板屋ニッカ |








