Case Study活用事例
千歳船橋駅前広場(ちとふな商店街)

小田急線千歳船橋駅北口に広がる「ちとふな商店街(千歳船橋商店街振興組合)」は、昔から続く人情味溢れるお店から新進気鋭の勢いあるお店、スーパーマーケットをはじめとしたチェーン店などバラエティ豊かな店舗で構成されています。
| 設置場所: | 東京都世田谷区船橋1-9-24 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 小田急線千歳船橋駅 |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 仕様: | 384(W) × 288(H)pixel/フルカラーLEDディスプレイ |
広告掲載事例
千歳船橋駅前広場(ちとふな商店街)に設置された大型DOOHによる弊社サービスGO!VISION ProのCM放映事例です。
CM放映をご希望の方もお気軽にお問い合わせください。

広告主:医療法人社団カナード かるがもクリニック様
素材名:かるがもクリニックPR告知

広告主:株式会社金子プロモーション様
素材名:金子ボクシングジム新入会員募集告知

広告主:千歳船橋南口駅前
大腸と胃の消化器内視鏡・肛門クリニック
世田谷院様
素材名:新規開院告知

広告主:BYD AUTO 世田谷桜丘店様
素材名:BYD AUTO 世田谷桜丘店オープン告知

広告主:船橋フェニックス様
素材名:船橋フェニックス新入部員募集告知

広告主:株式会社マルエツ様
素材名:マルエツ千歳船橋店オープン告知
その他の活用事例
のぞみ歯科
| 設置場所: | 福岡県直方市湯野原2丁目1-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-WM3113W |
| 外形寸法: | 1,442(W) × 485(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
| 解像度: | 384(W) × 396(H)pixel |
軍艦島クルーズ株式会社
| 設置場所: | 長崎県長崎市 |
|---|---|
| 機種: | 10mmピッチフルカラー |
| 外形寸法: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 解像度: | 288(W) × 192(H)pixel |
沖縄配送株式会社
| 設置場所: | 沖縄県 |
|---|---|
| 機種: | NS-FM3115S 1台 NS-FL4215S 4台 |
| 表示サイズ: | 3,840(W)×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
宜野座村
| 設置場所: | 沖縄県国頭郡 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチフルカラー |
| 外形寸法: | 8,000(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 1文字サイズ: | 320(W) × 320(H)mm |
ジャムフレンド
| 場所: | 青森県むつ市金谷2ー25-3 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 4,800(W) × 3,840(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 30mm |
| ピクセル数: | 300(W) × 128(H)pixel |
株式会社 新日本通信
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |















