Case Study活用事例
ムラサキスポーツ立川立飛パーク

ムラサキスポーツが運営するスケートボード競技場。多摩モノレール立飛駅からすぐのところにあり、普段はスケートボードを練習する一般客や店舗を訪れる方などで賑わっています。競技大会やイベントも行われており、LEDビジョンにはライブ映像も表示されるシステムとなっております。
| 設置場所: | 東京都立川市泉町935 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 多摩モノレール立飛駅 |
| 機種: | 3.9mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 12,000(W) × 2,250(H)mm |
その他の活用事例
南王寺診療所
| 設置場所: | 奈良県北葛城郡王寺町4-6-16 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR和歌山線 畠田駅 |
| 機種: | NS-FS81MTS 2台 |
| 外形寸法: | 958(W) × 184(H) × 81(D)mm |
| 表示色: | フルカラー |
神奈川県中井町役場
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町比奈窪56 |
|---|---|
| 機種: | NS-YM4116W 縦設置 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 黄色 |
株式会社ひまわりケアサービス
| 設置場所: | 愛知県海部郡蟹江町今本町通22 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関西本線 蟹江駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
MAYUDAMACABIN横浜関内
| 設置場所: | 神奈川県横浜市中区不老町1-4-6 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関内駅 |
| 機種: | 10mmピッチ シースルーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 7,000(W) × 2,000(H)mm |
コザ十字路広告看板
| 設置場所: | 沖縄県沖縄市 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6 縦2×横3台設置 |
| 外形寸法: | 3,840(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 解像度: | 576(W) × 288(H)pixel |
株式会社 新日本通信
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |









