Case Study活用事例
ジャムフレンド

パチンコ店の駐車場入口のポールにLEDビジョンを両面設置、通行中の車両や来店客へ動画や文字メッセージを表示します。
| 場所: | 青森県むつ市金谷2ー25-3 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 4,800(W) × 3,840(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 30mm |
| ピクセル数: | 300(W) × 128(H)pixel |
その他の活用事例
軽自動車検査協会 兵庫事務所姫路支所
| 設置場所: | 兵庫県姫路市 |
|---|---|
| 機種: | LEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 3,840(W) × 256(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
| 1文字サイズ: | 256mm |
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
池田建設 株式会社
| 設置場所: | 津市高茶屋小森上野町 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ |
| 表示サイズ: | 960(W) × 2,880(H)mm |
| ピクセル数: | 144(W) × 432(H)pixel |
MAYUDAMACABIN横浜関内
| 設置場所: | 神奈川県横浜市中区不老町1-4-6 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関内駅 |
| 機種: | 10mmピッチ シースルーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 7,000(W) × 2,000(H)mm |
リッチョウホーム株式会社
| 場所: | 埼玉県さいたま市中央区下落合7丁目4−3 RHKビル1F |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmピッチフルカラーLEDビジョン) 縦2×横2台 |
| 最寄り駅: | JR与野本町駅 |
| 外形サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |
ヘアーサロンスズキ
| 設置場所: | 埼玉県飯能市大字川寺158-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西武鉄道 飯能駅 |
| 機種: | GRAVO Lite S(NS-FM4224W)4文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,058(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |












