Case Study活用事例
あいりー骨盤整体院 高浜店

認知度を高めるために、具体的でわかりやすいシンプルな画面表示で放映。入力データはUSBで転送しています。
| 設置場所: | 愛知県高浜市神明町7-1-9 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 名鉄三河線 三河高浜駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
その他の活用事例
スロットクラブガリバー東大阪店
| 設置場所: | 大阪府東大阪市川田4丁目1−68 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチフルカラー |
| 外形寸法: | 3,840(W) × 2,560(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 解像度: | 128(W) × 64(H)pixel |
冷麺館 心斎橋店
| 設置場所: | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目19−23 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 心斎橋駅 |
| 機種: | 液晶+LEDハイブリッド デジタルサイネージ「BRID V」 ※オリジナルスタンドでの設置 外形サイズ:841(W) × 430(H)× 81(D)mm(本体のみ) |
| 液晶部: | 24型液晶ディスプレイ 531(W) × 298(H)mm 16:9/1920 × 1080 |
| LED部: | 320(W) × 80(H)mm 白色/ピクセルピッチ:5.0mm |
協和自動車
| 設置場所: | 東京都江東区大島7-12-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 都営新宿線 大島駅 |
| 機種: | NS-FM6220GW |
| 外形サイズ: | 1,442(W) × 485(H)× 88(D)mm |
| 表示サイズ: | 1,152(W) × 384(H)mm |
| 表示色: | フルカラー(各色32階調) |
周方社ビル
| 設置場所: | 東京都中央区日本橋室町1丁目6-12 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 東京メトロ 三越前駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,442(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
神奈川県中井町役場
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町比奈窪56 |
|---|---|
| 機種: | NS-YM4116W 縦設置 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 黄色 |
西日本高速道路 大阪高速道路事務所
| 設置場所: | 大阪府吹田市 |
|---|---|
| 機種: | :LEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 460(W) × 460(H)mm |
| 表示色: | オレンジ色 |
| 1文字サイズ: | 192mm |








