Case Study活用事例
周方社ビル

日本橋のビル上部に取り付けられているLED表示機。
各フロアに入居しているテナント名称と階数を表示しています。
テナント名入力はPC専用ソフトで行ない、Wi-Fiによる通信でビルの中から直接LED表示機に転送します。
| 設置場所: | 東京都中央区日本橋室町1丁目6-12 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 東京メトロ 三越前駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,442(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
その他の活用事例
GURUNAVI FOODHALL WYE ヒタチエ
| 設置場所: | 茨城県日立市幸町1-16-1 ヒタチエ2F |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR日立駅 |
| 機種: | 2.6mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 6,250(W) × 750(H)mm |
スーパージャンボ 中川店
| 設置場所: | 愛知県名古屋市中川区昭和橋通5-50 |
|---|---|
| 最寄り駅: | あおなみ線 中島駅 |
| 機種: | GRAVO 6 縦3台設置 1,280(W) × 2,880(H)mm 縦2×横3台設置 3,840(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
大阪道頓堀「出世地蔵尊」
| 設置場所: | 大阪府大阪市中央区道頓堀1丁目 道頓堀橋南詰 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 3,840(W) × 640(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
池田建設 株式会社
| 設置場所: | 津市高茶屋小森上野町 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ |
| 表示サイズ: | 960(W) × 2,880(H)mm |
| ピクセル数: | 144(W) × 432(H)pixel |
JUMBOプラス888
| 設置場所: | 静岡県浜松市中区菅原町10番8号 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6 横3台×縦3台 |
| コントローラ: | Y326制御 |
| 外形寸法: | 3,840(W) ×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 576(W) × 432(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |
CAFE & BAR U(株式会社USEN)
| 設置場所: | 沖縄県那覇市久茂地2-2-2 タイムスビル 1F |
|---|---|
| 最寄り駅: | ゆいレール 県庁前駅 |
| コントローラ: | USEN様オリジナル |
| 外形寸法: | 2,000(W) × 2,500(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 512(W) × 320(H)pixel |
| ピッチ数: | 3.9 × 7.8mm |










