Case Study活用事例
那覇市中央消防署 神原分署

| 設置場所: | 沖縄県那覇市樋川2丁目8−番9号 |
|---|---|
| 最寄り駅: | ゆいレール 安里駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 2,240(W) × 160(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 160mm |
その他の活用事例
ヘアーサロンスズキ
| 設置場所: | 埼玉県飯能市大字川寺158-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西武鉄道 飯能駅 |
| 機種: | GRAVO Lite S(NS-FM4224W)4文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,058(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
埼玉県某消防署フルカラー緊急表示機②
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDサイネージ2面 |
| 外形サイズ: | 約2,560(W) × 640(H)mm |
高橋自工
| 場所: | 埼玉県さいたま市桜区栄和1丁目8−1 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmフルカラーLEDビジョン) 2台 |
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |







