Case Study活用事例
六区セントラルスクエア

浅草の中でもかつて日本一の劇場街として賑わっていた六区ブロードウェイ。そのランドマーク的な場所に設置されたこのLEDビジョンは単なる広告看板に留まらず、三社祭やイベントなど、さまざまなエンタメ発信に活用されています。
| 設置場所: | 東京都台東区浅草2-5-5 上部LEDビジョン |
|---|---|
| 最寄り駅: | つくばエクスプレス 浅草駅 |
| 上部LED ビジョン: |
10mmピッチ フルカラーLEDビジョン 2,560(W) × 3,840(H)mm |
| 下段LED ティッカー: |
20㎜ピッチ 8色カラービジョン 10,240(W) × 320(H)mm |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 3,840(H)mm |
その他の活用事例
マックスベット
| 場所: | 岩手県一関市赤荻堺117 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 8,000(W) × 800(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 25mm |
| ピクセル数: | 320(W) × 32(H)pixel |
パラダイス三山木店
| 設置場所: | 京都府相楽郡精華町大字菱田小字桑町6-2 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近鉄京都線 近鉄宮津駅 |
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
あいりー骨盤整体院 高浜店
| 設置場所: | 愛知県高浜市神明町7-1-9 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 名鉄三河線 三河高浜駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
GURUNAVI FOODHALL WYE ヒタチエ
| 設置場所: | 茨城県日立市幸町1-16-1 ヒタチエ2F |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR日立駅 |
| 機種: | 2.6mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 6,250(W) × 750(H)mm |
埼玉県某消防署赤単色緊急表示機
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 25mmピッチ モノカラーLEDサイネージ 両面 |
| 外形サイズ: | 約800(W) × 400(H)mm |
ヘアーサロンスズキ
| 設置場所: | 埼玉県飯能市大字川寺158-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西武鉄道 飯能駅 |
| 機種: | GRAVO Lite S(NS-FM4224W)4文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,058(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |















