Case Study活用事例
韓国居酒屋グレース

| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
その他の活用事例
冷麺館 心斎橋店
| 設置場所: | 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目19−23 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 心斎橋駅 |
| 機種: | 液晶+LEDハイブリッド デジタルサイネージ「BRID V」 ※オリジナルスタンドでの設置 外形サイズ:841(W) × 430(H)× 81(D)mm(本体のみ) |
| 液晶部: | 24型液晶ディスプレイ 531(W) × 298(H)mm 16:9/1920 × 1080 |
| LED部: | 320(W) × 80(H)mm 白色/ピクセルピッチ:5.0mm |
ヘアーサロンスズキ
| 設置場所: | 埼玉県飯能市大字川寺158-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西武鉄道 飯能駅 |
| 機種: | GRAVO Lite S(NS-FM4224W)4文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,058(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
大井ニュー東京 東口店
| 設置場所: | 東京都品川区東大井5丁目 |
|---|---|
| 機種: | NS-SWM4116W 縦設置 |
| 外形サイズ: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 白色 |
タイヤ館 岡崎城南
| 設置場所: | 愛知県岡崎市法性寺町柳之内20-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR岡崎駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
中野ブロードウェイ
| 設置場所: | 東京都中野区中野5-52-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR中野駅 |
| 機種: | 6.67mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 3,840(W) × 1,920(H)mm |
セルフ西めぬまSS
| 設置場所: | 埼玉県熊谷市永井太田873-2 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR高崎線 籠原駅 |
| 機種: | GRAVO Lite M(NS-FM6224W)6文字2段タイプ両面 (片面は非表示にして使用) |
| 外形サイズ: | 約485(W) × 1,442(H) × 88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |








