Case Study活用事例
軽自動車検査協会 兵庫事務所姫路支所

| 設置場所: | 兵庫県姫路市 |
|---|---|
| 機種: | LEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 3,840(W) × 256(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
| 1文字サイズ: | 256mm |
その他の活用事例
マックスベット
| 場所: | 岩手県一関市赤荻堺117 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 8,000(W) × 800(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 25mm |
| ピクセル数: | 320(W) × 32(H)pixel |
あんず薬局
| 設置場所: | 東京都大田区西蒲田7-22-4 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 東急池上線 蓮沼駅 |
| 機種: | NS-YM2117W エコバン黄色 2文字タイプ 両面 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,058(H) × 88(D) mm |
| 表示色: | 黄色(32階調) |
糸満市役所
| 設置場所: | 沖縄県糸満市潮崎町1丁目1 |
|---|---|
| 機種: | 25mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 4,000(W) × 800(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 400mm |
埼玉県某消防署フルカラー緊急表示機②
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDサイネージ2面 |
| 外形サイズ: | 約2,560(W) × 640(H)mm |
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
リッチョウホーム株式会社
| 場所: | 埼玉県さいたま市中央区下落合7丁目4−3 RHKビル1F |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmピッチフルカラーLEDビジョン) 縦2×横2台 |
| 最寄り駅: | JR与野本町駅 |
| 外形サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |






