Case Study活用事例
豊田市役所

接点信号仕様:ボタンを押すと道路標識を表示(Y326)
| 設置場所: | 愛知県豊田市 |
|---|---|
| 機種: | 3.9mmピッチフルカラー 両面1カ所、片面2カ所 |
| 外形寸法: | 1,000(W) × 1,000(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 解像度: | 256(W) × 256(H)pixel |
その他の活用事例
あいりー骨盤整体院 高浜店
| 設置場所: | 愛知県高浜市神明町7-1-9 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 名鉄三河線 三河高浜駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
CAFE & BAR U(株式会社USEN)
| 設置場所: | 沖縄県那覇市久茂地2-2-2 タイムスビル 1F |
|---|---|
| 最寄り駅: | ゆいレール 県庁前駅 |
| コントローラ: | USEN様オリジナル |
| 外形寸法: | 2,000(W) × 2,500(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 512(W) × 320(H)pixel |
| ピッチ数: | 3.9 × 7.8mm |
朝来市役所
| 設置場所: | 兵庫県朝来市和田山町東谷213−1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR和田山駅 |
| 機種: | 25mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 800(W) × 3,200(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 400mm |
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
指宿地区消防組合頴娃分遺所
| 設置場所: | 鹿児島県南九州市頴娃町牧之内2808 頴娃分遺所 |
|---|---|
| 機種: | LEDサイネージ(両面) |
| 表示: | 出動、広報 |
株式会社ジョブプレンティー
| 設置場所: | 沖縄県恩納村 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 76,800(W) × 640(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |








