Case Study活用事例
荒井モータース

店内にて油種値段等の入力を行ない、無線で表示機に転送。
| 設置場所: | 栃木県那須塩原市橋本町1-1 |
|---|---|
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン 2台 |
| 外形サイズ: | 約1,440(W) × 1,440(H) × 138(D)mm(1台) |
| 表示色: | フルカラー |
その他の活用事例
株式会社ひまわりケアサービス
| 設置場所: | 愛知県海部郡蟹江町今本町通22 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR関西本線 蟹江駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦2×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
埼玉県某消防署フルカラー緊急表示機②
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDサイネージ2面 |
| 外形サイズ: | 約2,560(W) × 640(H)mm |
橿原市観光交流センター
| 設置場所: | 奈良県橿原市内膳町1丁目6−8 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 近鉄 大和八木駅 |
| 機種: | 20㎜ピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 3,840(W) × 2,560(H)mm |
パラダイス加賀店
| 設置場所: | 石川県加賀市箱宮町161 |
|---|---|
| 機種: | フルカラーLEDビジョン 2台(抱き合わせ) |
| 外形寸法: | 1,440(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
JUMBOプラス888
| 設置場所: | 静岡県浜松市中区菅原町10番8号 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6 横3台×縦3台 |
| コントローラ: | Y326制御 |
| 外形寸法: | 3,840(W) ×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 576(W) × 432(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |








