Case Study活用事例
猿島球場スコアボード

野球場のスコアボード表示に特化した表示システムです。スコアボードならびに各種カウントの表示部分がLEDパネルになっており、試合の状況をリアルタイムかつ簡単操作で表示することができます。また「ファールボールには十分にご注意ください」などの文字を表示することも可能です。スコアボード表示に特化した専用ソフトですので、パソコン操作に不慣れな方でも安心してご使用いただけます。
看板製作、施工:株式会社セキネネオン 様
| 設置場所: | 茨城県坂東市生子新田804 |
|---|---|
| 機種: | 15mmピッチフルカラー |
| 外形サイズ: | 約14,880(W) × 2,400(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| 解像度: | 768(W) × 112(H)pixel |
その他の活用事例
リッチョウホーム株式会社
| 場所: | 埼玉県さいたま市中央区下落合7丁目4−3 RHKビル1F |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6(6.67mmピッチフルカラーLEDビジョン) 縦2×横2台 |
| 最寄り駅: | JR与野本町駅 |
| 外形サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |
HI-Crown
| 設置場所: | 沖縄県那覇市 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 83,200(W) × 640(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
新堀ギター
| 場所: | 神奈川県藤沢市藤沢93 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR藤沢駅 |
| 外形サイズ: | 1,440(W) × 1,200(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 15mm |
| ピクセル数: | 96(W) × 80(H)pixel |
埼玉県某消防署フルカラー緊急表示機①
| 設置場所: | 埼玉県 |
|---|---|
| 機種: | 20mmピッチ フルカラーLEDサイネージ2面 |
| 外形サイズ: | 約2,560(W) × 640(H)mm |
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |









