Case Study活用事例
株式会社 新日本通信

地場の店舗様に広告を募集し、インターネット配信にて運用されています。
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |
その他の活用事例
のぞみ歯科
| 設置場所: | 福岡県直方市湯野原2丁目1-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-WM3113W |
| 外形寸法: | 1,442(W) × 485(H)mm |
| 表示色: | 白色 |
| 解像度: | 384(W) × 396(H)pixel |
ヘアーサロンスズキ
| 設置場所: | 埼玉県飯能市大字川寺158-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 西武鉄道 飯能駅 |
| 機種: | GRAVO Lite S(NS-FM4224W)4文字2段タイプ両面 |
| 外形サイズ: | 約485(W)×1,058(H)×88(D)mm |
| 表示色: | 32,768色(32階調) |
糸満市役所
| 設置場所: | 沖縄県糸満市潮崎町1丁目1 |
|---|---|
| 機種: | 25mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 4,000(W) × 800(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 400mm |
利根消防署
| 設置場所 | 茨城県北相馬郡利根町横須賀1163番地 |
|---|---|
| 最寄り駅 | JR布佐駅 |
| 使用製品 | フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ | W1,152×H384㎜ |
| 文字構成 | 6文字2段 |
JA京都にのくに
| 設置場所: | 京都府綾部市 |
|---|---|
| 機種: | 40mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 1,280(W) × 3,840(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 640mm |
六区セントラルスクエア
| 設置場所: | 東京都台東区浅草2-5-5 上部LEDビジョン |
|---|---|
| 最寄り駅: | つくばエクスプレス 浅草駅 |
| 上部LED ビジョン: |
10mmピッチ フルカラーLEDビジョン 2,560(W) × 3,840(H)mm |
| 下段LED ティッカー: |
20㎜ピッチ 8色カラービジョン 10,240(W) × 320(H)mm |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 3,840(H)mm |












