Case Study活用事例
株式会社カトー マイカーセンター

| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町半分形2-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-FM4220GW |
| 外形サイズ: | 1,058(W) × 485(H)× 88(D)mm |
| 表示サイズ: | 768(W) × 384(H)mm |
| 表示色: | フルカラー(各色32階調) |
その他の活用事例
三光株式会社 江島工場
| 設置場所: | 島根県松江市八東町江島1128−8 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO 6 縦2×横2台設置(4連結) |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |
| 表示色: | フルカラー |
北海道道路工事現場
| 場所: | 北海道・苫小牧東IC~苫小牧西IC間の工事現場 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |
Honda Cars 島田西 中溝店
| 設置場所: | 静岡県島田市中溝町1706 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR島田駅 |
| 機種: | GRAVO6 縦1×横2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
有限会社 辻岡不動産
| 設置場所: | 伊勢市黒瀬町桜木 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋外用6.67mmピッチ |
| 表示サイズ: | 3,840(W) × 960(H)mm |
| ピクセル数: | 576(W) × 144(H)pixel |
株式会社 新日本通信
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |
センチュリー21アクロスコーポレイション伊丹店
| 設置場所: | 兵庫県伊丹市西台1丁目8-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 阪急伊丹線 伊丹駅 |
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
| 外形寸法: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 10mm |








