Case Study活用事例
坂谷自動車工業

新車販売促進のため、各種自動車メーカーの宣伝を放映しています。交差点のカドのロケーションを利用して、修理、車検以外に社員のアピール画像も放映するなど、アットホームな好感度に仕上がっています。入力データはUSBで転送しています。
| 設置場所: | 三重県伊勢市河崎2丁目18-7 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR伊勢市駅 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン ×2台設置 |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
その他の活用事例
NLC新大阪パワービル
| 設置場所: | 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目5-1 |
|---|---|
| 最寄り駅: | 大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅 |
| 機種: | フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 8,000(W) × 3,750(H) mm |
| ピクセルサイズ: | 2051 × 961 |
ジャムフレンド
| 場所: | 青森県むつ市金谷2ー25-3 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 4,800(W) × 3,840(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 30mm |
| ピクセル数: | 300(W) × 128(H)pixel |
沖縄配送株式会社
| 設置場所: | 沖縄県 |
|---|---|
| 機種: | NS-FM3115S 1台 NS-FL4215S 4台 |
| 表示サイズ: | 3,840(W)×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
指宿地区消防組合頴娃分遺所
| 設置場所: | 鹿児島県南九州市頴娃町牧之内2808 頴娃分遺所 |
|---|---|
| 機種: | LEDサイネージ(両面) |
| 表示: | 出動、広報 |
株式会社 新日本通信
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |
大井ニュー東京 東口店
| 設置場所: | 東京都品川区東大井5丁目 |
|---|---|
| 機種: | NS-SWM4116W 縦設置 |
| 外形サイズ: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 白色 |








