Case Study活用事例
北海道道路工事現場

道路工事作業中や気象情報など注意喚起を、通行中の車両へ動画や文字メッセージを表示します。
| 場所: | 北海道・苫小牧東IC~苫小牧西IC間の工事現場 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 1,280(W) × 960(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 6.6mm |
| ピクセル数: | 192(W) × 144(H)pixel |
その他の活用事例
パラダイス加賀店
| 設置場所: | 石川県加賀市箱宮町161 |
|---|---|
| 機種: | フルカラーLEDビジョン 2台(抱き合わせ) |
| 外形寸法: | 1,440(W) × 960(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピッチ数: | 6.67mm |
株式会社 新日本通信
| 場所: | 栃木県宇都宮市梁瀬町1923-2 |
|---|---|
| 外形サイズ: | 2,880(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセルピッチ: | 10mm |
| ピクセル数: | 288(W) × 192(H)pixel |
有限会社 中山モータース
| 設置場所: | 三重県員弁郡東員町大字南大社 |
|---|---|
| 使用製品: | 屋内用2.6mmピッチ |
| 表示サイズ: | 2,250(W) × 750(H)mm |
| ピクセル数: | 864(W) × 288(H)pixel |
糸満市役所
| 設置場所: | 沖縄県糸満市潮崎町1丁目1 |
|---|---|
| 機種: | 25mmピッチ フルカラーLEDサイネージ(両面) |
| 外形寸法: | 4,000(W) × 800(H)mm |
| 表示色: | 32,000色 |
| 1文字サイズ: | 400mm |
鈴木総合法務事務所
| 設置場所: | 三重県松阪市駅部田町1609-7 |
|---|---|
| コントローラ: | TB30制御 |
| 外形寸法: | 2,560(W)×1,920(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 384(W)×288(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |








