Case Study活用事例
三光株式会社 江島工場

| 設置場所: | 島根県松江市八東町江島1128−8 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO 6 縦2×横2台設置(4連結) |
| 外形寸法: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |
| ピクセル数: | 384(W) × 288(H)pixel |
| 表示色: | フルカラー |
その他の活用事例
韓国居酒屋グレース
| 設置場所: | 東京都江戸川区南小岩8-11-15 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR小岩駅 |
| 機種: | NS-FSD31W 縦型設置 |
| 外形サイズ: | 約340(W) × 820(H) × 88(D)mm |
株式会社カトー マイカーセンター
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町半分形2-1 |
|---|---|
| 機種: | NS-FM4220GW |
| 外形サイズ: | 1,058(W) × 485(H)× 88(D)mm |
| 表示サイズ: | 768(W) × 384(H)mm |
| 表示色: | フルカラー(各色32階調) |
JUMBOプラス888
| 設置場所: | 静岡県浜松市中区菅原町10番8号 |
|---|---|
| 機種: | GRAVO6 横3台×縦3台 |
| コントローラ: | Y326制御 |
| 外形寸法: | 3,840(W) ×2,880(H)mm |
| 表示色: | フルカラー |
| ピクセル数: | 576(W) × 432(H)pixel |
| ピッチ数: | 6.67mm |
鳥取県庁
| 設置場所: | 鳥取県鳥取市東町1丁目220 |
|---|---|
| 機種: | LEDサイネージ(片面) |
| 外形寸法: | 1,000(W) × 8,000(H)mm |
| 表示色: | オレンジ色 |
| 1文字サイズ: | 1,000mm |
神奈川県中井町役場
| 設置場所: | 神奈川県足柄上郡中井町比奈窪56 |
|---|---|
| 機種: | NS-YM4116W 縦設置 |
| 外形寸法: | 485(W) × 1,918(H) × 97(D)mm |
| 表示色: | 黄色 |
ホンダカーズ滋賀南(草津店、高島店)
| 草津店: | 滋賀県草津市東矢倉2-1-23 |
|---|---|
| 最寄り駅: | JR南草津駅 |
| 高島店: | 滋賀県高島市安曇川町西万木217 |
| 機種: | 10mmピッチ フルカラーLEDビジョン |
| 表示サイズ: | 2,560(W) × 1,920(H)mm |








